愛甲郡愛川町 中津/八菅山/角田三増方面へは 厚木バスセンターから 三増行きに乗車して散策 田代地区は本厚木駅1番 から田代経由半原行き 細野橋・半原へは センター半原行き 宮が瀬・あいかわ公園も 半原から徒歩20分 |
|
愛甲郡清川村 本厚木駅5番から神奈川中央交通バスで 宮ヶ瀬行きに乗車 宮の平バス停下車から 坂尻バス停下車から 煤ヶ谷バス停下車から 中里バス停下車から 尾崎バス停下車から それぞれ徒歩でスタート |
|
厚木市 相川地区へは 飯山方面へは 駅周辺は徒歩で |
綾瀬市 海老名駅から相鉄バス |
|
伊勢原市 善波は鶴巻温泉駅から徒歩で東名・大椿橋 (人道橋)を渡り 大住台を通り入りました 子易は伊勢原駅北口 から大山ケーブル行き バスを利用した 池端は伊勢原駅から 徒歩でスタート 高森は愛甲石田駅 から徒歩でスタート 小稲葉は伊勢原駅南口 からバスでスタート 笠窪は鶴巻温泉駅 から徒歩でスタート |
海老名市 小田急線/相鉄線 |
足柄上郡大井町 JR東海御殿場線相模金子駅 上大井駅 から スタート |
|
小田原市 東海道線で |
|
足柄上郡開成町 新松田駅から |
|
鎌倉市 深沢地域は |
|
相模原市(新市域) から三ケ木行きバスで 相模湖・藤野は中央本線で 相模湖駅や藤野駅から 佐野川は上野原駅から 散策 |
|
相模原市(旧市域) 2010年4月1日から政令指定都市となり 住居表示が変わりました。 相模川沿いは相模線で 境川沿いは横浜線で 駅下車から徒歩やバスに 乗り換えて散策しました。 |
|
座間市 小田急線座間駅から |
|
高座郡寒川町 JR相模線・倉見駅から |
|
逗子市 JR横須賀線で |
|
茅ヶ崎市 JR相模線で |
|
足柄上郡中井町 秦野駅南口から |
|
中郡二宮町 JR東日本東海道線で |
|
足柄下郡箱根町 箱根湯本駅から |
|
秦野市 鶴巻温泉駅から それぞれ徒歩や |
|
秦野市 秦野市内の双体道祖神を |
|
秦野市の寺社 鶴巻温泉駅東海大学前駅 から スタート |
|
||||||||||||||||||||
秦野市の寺社 秦野駅から スタート |
|
||||||||||||||||||||
秦野市の寺社 渋沢駅から スタート |
|
平塚市 秦野からスタート道祖神と寺社 |
|
藤沢市 小田急江の島線で |
|
足柄上郡松田町 新松田駅からスタート 道祖神と寺社 |
|
足柄下郡真鶴町 真鶴駅から徒歩でスタート 道祖神と寺社 |
|
南足柄市 新松田駅から 小田原駅から |
|
足柄上郡山北町 JR東海御殿場線で 丹沢湖・玄倉方面は |
|
大和市 高座渋谷駅から |
|
足柄下郡湯河原町 福浦地区と吉浜地区は |
|
横浜市戸塚区 戸塚駅から |
|
横浜市栄区 本郷台駅から |
|
横浜市泉区 泉区の南側は |
|
横浜市瀬谷区 瀬谷区へは |
|
横浜市旭区 旭区へは |
|
横浜市港南区 港南区へは |
|
横浜市港北区 港北区へは |
|
横浜市神奈川区 神奈川区へは |
|
横浜市緑区 横浜市緑区へは |
|
横浜市都筑区 横浜市都筑区へは |
|
横浜市青葉区 横浜市青葉区へは |
|
横浜市鶴見区 横浜市鶴見区へは |
|
保土ヶ谷区 bPと2は相鉄線上星川駅から |
|
西区 伊勢山皇大神宮は |
|
中区 根岸は白滝不動尊の女坂 |
|
南区 中村と山王は石川町駅から徒歩で |
|
磯子区 JR根岸線根岸駅や磯子駅、 |
|
川崎区 |
|